欢迎来到保山市人民政府网!

政府邮箱 加入收藏 注册 登录
网站首页 / 互动交流 / 县(市区)来信选登 / 信息详细
县(市区)来信选登
流水号: 查询密码:
信件内容
流水号 20200706007
标    题 凯龙城六期别墅诈骗业主
发件IP 157.255.73.*
写信时间 2020年07月06日
信件内容 本人于2019年9月在凯龙城售楼部购买联排别墅一栋,在购房时说一楼有一间暗格,可以开一到门免费试用,但现在装修了工程部的说不可以开,他们欺骗老百姓,请领导主持公道
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

信访人,您好!

您反映的信访事项已收悉,现将信访情况回复如下:

经与凯龙地产开发商进行调查了解,六期项目1栋1-8号地下一层前后各做了档土墙,中间产生的空间(信访里指的暗格),在销售时不含在建筑面积内,不属于销售范围。如住户需要利用此空间,建议与房地产开发公司及设计部门咨询是否影响主体结构,是否存在安全隐患。         

感谢对城市建设管理工作的理解和支持。

处理对象 龙陵县住房和城乡建设局
处理时间 2020年07月08日

互动交流

在线调查

  • 2020年春节回家你首选什么方式?
    请输入验证码:
    已结束
  • 2020年春节回家你首… 2019-12-23
    保山市人民政府门户… 2019-12-22
    你觉得本网站什么地… 2019-07-31
    保山市人民政府门户… 2019-07-31
    2019年保山端阳花街… 2019-06-13