欢迎来到保山市人民政府网!

政府邮箱 加入收藏 注册 登录
网站首页 / 互动交流 / 县(市区)来信选登 / 信息详细
县(市区)来信选登
流水号: 查询密码:
信件内容
流水号 20200715004
标    题 何元乡石头寨村大山饮水问题
姓    名 蒋**
手    机 184****4292
发件IP 119.147.46.*
写信时间 2020年07月15日
信件内容 尊敬的各位领导,您们好!        我反应关于大山村民小组饮水困难问题,多年以来,我村饮水问题比较严重,尤其是在干旱时节更为明显,基本难以解决人,畜牧用水,水库长期低水位。上级部门已架设水路管道,但管道长期缺水,成为了干管,成为了摆设。我村饮水问题数十年以来都困扰村民,对生活,生产发展造成了很大的影响,希望贵单位领导能够落实政策,给我们村解决饮水难题,在此不慎感激。
办理情况
处理状态 已处理
处理对象 施甸县水务局
处理时间 2020年07月21日

互动交流

在线调查

  • 2020年春节回家你首选什么方式?
    请输入验证码:
    已结束
  • 2020年春节回家你首… 2019-12-23
    保山市人民政府门户… 2019-12-22
    你觉得本网站什么地… 2019-07-31
    保山市人民政府门户… 2019-07-31
    2019年保山端阳花街… 2019-06-13