欢迎来到保山市人民政府网!

政府邮箱 加入收藏 注册 登录
网站首页 / 互动交流 / 县(市区)来信选登 / 信息详细
县(市区)来信选登
流水号: 查询密码:
信件内容
流水号 20200730002
标    题 泰和轩小区产权问题2
姓    名 杨**
手    机 159****2460
发件IP 182.247.97.*
写信时间 2020年07月30日
信件内容 泰和轩小区2019年03月交房,现在2020年07月不动产登记一直没有下文,咨询施甸县鑫源有限责任公司都是一句还没有办理下来应付,就想知道泰和轩小区土地用途是否合法是否可以办理不动产登记,不动产登记证什么时候可以办理?
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

施甸县住房和城乡建设局关于泰和轩小区产权问题2的答复

 

杨先生:

您好!你的来信已收悉,因土地规划及产权登记相关职能已划归自然资部门,请您向自然资源部门咨询相关事宜。

 

 

施甸县住房和城乡建设局

2020730

处理对象 施甸县住建局
处理时间 2020年07月30日

互动交流

在线调查

  • 2020年春节回家你首选什么方式?
    请输入验证码:
    已结束
  • 2020年春节回家你首… 2019-12-23
    保山市人民政府门户… 2019-12-22
    你觉得本网站什么地… 2019-07-31
    保山市人民政府门户… 2019-07-31
    2019年保山端阳花街… 2019-06-13