欢迎来到保山市人民政府网!

政府邮箱 加入收藏 注册 登录
网站首页 / 互动交流 / 县(市区)来信选登 / 信息详细
县(市区)来信选登
流水号: 查询密码:
信件内容
流水号 20200806001
标    题 一而再再而三的拖延
发件IP 240e:c9:a0c7:76e2:b5fe:682b:d606:b6dd
写信时间 2020年08月06日
信件内容           我以2019年8月15日报名定购了安置房处置房源,整整一年时间政府确一再敷衍我们,迟迟不安排我们选房。钱是收了我们的确一而再再而三的拖延,敢问社会公平何在?政府威望何在?
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

信访人,您好!

您的网上留言已收悉,现答复如下:

根据《房屋征收补偿办法》的相关规定,安置房在优先满足棚改对象户产权调换和回购后的剩余房源,可面向社会公开处置。2019813日发布《龙陵县龙山中路片区棚户区改造项目剩余住宅房源处置公告》,公告明确公示了销售价格、签约、选房时间及地点另行公告

目前龙山中路片区、白塔大寨片区及五板桥片区仍有少数对象户未签订补偿协议,县棚改指挥部正在做未签协议对象户的协议拆迁工作。项目剩余对象户完成协议拆迁、且白塔大寨对象户完成住宅和商业安置房回购后,将及时启龙山中路片区棚改项目剩余住宅房源选购工作,并实时发布公告,确保剩余住宅房源选购工作的顺利完成。给您带来的不便,敬请谅解。

最后,感谢您对我县棚改工作的关心和支持!

处理对象 龙陵县住房和城乡建设局
处理时间 2020年08月07日

互动交流

在线调查

  • 2020年春节回家你首选什么方式?
    请输入验证码:
    已结束
  • 2020年春节回家你首… 2019-12-23
    保山市人民政府门户… 2019-12-22
    你觉得本网站什么地… 2019-07-31
    保山市人民政府门户… 2019-07-31
    2019年保山端阳花街… 2019-06-13