欢迎来到保山市人民政府网!

政府邮箱 加入收藏 注册 登录
网站首页 / 互动交流 / 常见问题解答 / 信息详细
常见问题解答
流水号: 查询密码:
信件内容
流水号 20200707001
标    题 公交站台垃圾
发件IP 183.224.228.*
写信时间 2020年07月07日
信件内容 尊敬的领导:    您好!龙陵县龙山中路近几月才新建起公交站台,站台既美观又大方,但近几日乘坐公交车上下班,总会在公交站台座椅上发现一些垃圾乱丢乱弃的身影,严重影响到我县文明城市建设形象。为更好地助力我县文明城市建设,希望有关部门能在公交站台多设置一些垃圾桶并粘贴一些爱护环境公物的宣传画,让我们的城市多一些文明设施,少一些不文明的举止,共同为龙陵县美好发展作贡献。谢谢!
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

信访人,您好!

您反映的信访事项已收悉,结合实际,现将信访内容回复如下:

龙山中路配套基础设施建设正在推进,环卫配套设施建设尚未完成,环卫配套设施正在采购,到位后进行实施。同时,加强对龙山路环境卫生的管理,督促施工单位对施工中产生的建筑垃圾进行清理。督促环卫工人的加大清扫保洁力度,清除白色垃圾。

感谢您对城市建设管理的关心和支持。祝您:身体健康,万事如意!

处理对象 龙陵县住房和城乡建设局
处理时间 2020年07月09日

互动交流

在线调查

  • 2020年春节回家你首选什么方式?
    请输入验证码:
    已结束
  • 2020年春节回家你首… 2019-12-23
    保山市人民政府门户… 2019-12-22
    你觉得本网站什么地… 2019-07-31
    保山市人民政府门户… 2019-07-31
    2019年保山端阳花街… 2019-06-13