欢迎来到保山市人民政府网!

政府邮箱 加入收藏 注册 登录
网站首页 / 互动交流 / 常见问题解答 / 信息详细
常见问题解答
流水号: 查询密码:
信件内容
流水号 20200709002
标    题 关于扰民
姓    名 王**
性    别
年    龄 24
手    机 189****2895
地    址 保山市人行家属区
邮    箱 375221678@qq.com
身份证号 53300119**********
发件IP 182.247.95.*
写信时间 2020年07月09日
信件内容 连续一个月一大早就被吵醒,发现是后面那条街的武警医院,期间投诉过,但给出的答复说是部队,没办法管。最近实在过分,于是想写信咨询,早晨六点多就开始大声喊口号训练,训练可以理解,但是训练完还要连续放广播半小时左右很大声这就有点过分,周围全是住宅区,请问政府:这算扰民吗?可以解决吗?
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

王**,您好!
    根据您反映的“武警医院”训练、广播噪声拢民问题,现将调查处理情况回复如下:
    2020年7月23日,市生态环境保护综合行政执法支队对“武警医院”训练、广播噪声拢民开展现场调查,该医院已撤消由**部队进驻。通过了解训练和广播属于部队正常训练需要,并与部队协调要求在训练和播放广播时适当降低音量,尽量不打扰周边居民。  

    祝您身体健康、生活愉快。再次感谢您对保山市生态环境保护工作的关心、关注和支持。

处理对象 保山市生态环境局
处理时间 2020年07月24日

互动交流

在线调查

  • 2020年春节回家你首选什么方式?
    请输入验证码:
    已结束
  • 2020年春节回家你首… 2019-12-23
    保山市人民政府门户… 2019-12-22
    你觉得本网站什么地… 2019-07-31
    保山市人民政府门户… 2019-07-31
    2019年保山端阳花街… 2019-06-13