欢迎来到保山市人民政府网!

政府邮箱 加入收藏 注册 登录
网站首页 / 互动交流 / 常见问题解答 / 信息详细
常见问题解答
流水号: 查询密码:
信件内容
流水号 20200713001
标    题 关于特殊病门诊不能报销
发件IP 106.56.7.*
写信时间 2020年07月13日
信件内容 请问政府,我是特殊病患者(系统性红斑狼疮),每次到保山市人民医院门诊就诊门诊都不能报销,医生给的说法是“个人医保欠费,系统自动封锁,无法报销”。我就想问问每个月都从个人的工资中扣缴了医疗保险,怎么还会发生欠费情况?面对高昂的医疗费,请政府相关部门给予处理。谢谢!
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

你好:

你在政府门户网站的留言已收悉,现答复如下:

一、关于“个人医保欠费,系统自动封锁,无法报销”的问题:因单位欠费3个月以上,医保系统自动封锁。

二、关于无法报销的问题:因你未提供个人信息,无法查询到你个人详细情况,请你到龙陵县医疗保障局职工业务窗口查询或拨打电话08756125387查询。

感谢你对医疗保障工作的关注。

处理对象 龙陵县医疗保障局
处理时间 2020年07月16日

互动交流

在线调查

  • 2020年春节回家你首选什么方式?
    请输入验证码:
    已结束
  • 2020年春节回家你首… 2019-12-23
    保山市人民政府门户… 2019-12-22
    你觉得本网站什么地… 2019-07-31
    保山市人民政府门户… 2019-07-31
    2019年保山端阳花街… 2019-06-13