欢迎来到保山市人民政府网!

政府邮箱 加入收藏 注册 登录
网站首页 / 互动交流 / 常见问题解答 / 信息详细
常见问题解答
流水号: 查询密码:
信件内容
流水号 20200720001
标    题 道路两旁乱收费
发件IP 112.113.187.*
写信时间 2020年07月20日
信件内容 停车收费是没有意见,但不是说停满15分钟以上才收费,好几次停车只买个东西就走了,才两三分钟时间,也要收费,这是怎么一回事。还是规章制度已经改了,只要停车就要进行收费。。。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

信访人,您好!

感谢您对龙陵县城机动车停放服务收费工作的关注和支持。停车起步前15分钟免费的收费政策是县发改局批复的收费标准内容,实行时限暂定为3年,执行的收费标准未进行过变更。我们的收费过程全程在线后台记录,详细情况和操作收费员均可查询,车主有任何疑问均可致电0875-6121322咨询反应,车位旁的收费二维码地埋灯也标注有咨询电话。若经后台和管理员查实是因收费员或系统原因导致的错记漏记,收费公司将退还错缴车费。

祝您生活愉快!

处理对象 龙陵县住房和城乡建设局
处理时间 2020年07月22日

互动交流

在线调查

  • 2020年春节回家你首选什么方式?
    请输入验证码:
    已结束
  • 2020年春节回家你首… 2019-12-23
    保山市人民政府门户… 2019-12-22
    你觉得本网站什么地… 2019-07-31
    保山市人民政府门户… 2019-07-31
    2019年保山端阳花街… 2019-06-13