欢迎来到保山市人民政府网!

政府邮箱 加入收藏 注册 登录
网站首页 / 互动交流 / 常见问题解答 / 信息详细
常见问题解答
流水号: 查询密码:
信件内容
流水号 20200806005
标    题 隆阳区学校片区划分情况
姓    名
手    机 150****5776
邮    箱 1393130906@qq.com
发件IP 222.219.117.*
写信时间 2020年08月06日
信件内容 保山市隆阳区人民路13号市审计局宿舍区学校片区划分情况
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

尊敬的网友:

        您好!您的留言已收悉,现办理情况答复如下:

        根据《隆阳区人民政府办公室关于印发隆阳区小学划片招生方案的通知》(隆政办发[2010]79号)文件,保山市隆阳区人民路13号市审计局宿舍区属于九隆中心学校(第四小学)小学招生片区。

        隆阳区教育体育局将保障每一位适龄儿童入学,感谢您对隆阳教育的关注!

 

                                                                                                                                  隆阳区教育体育局

                                                                                                                                      2020年8月7日

处理对象 隆阳区教育体育局
处理时间 2020年08月07日

互动交流

在线调查

  • 2020年春节回家你首选什么方式?
    请输入验证码:
    已结束
  • 2020年春节回家你首… 2019-12-23
    保山市人民政府门户… 2019-12-22
    你觉得本网站什么地… 2019-07-31
    保山市人民政府门户… 2019-07-31
    2019年保山端阳花街… 2019-06-13